2011年中超积分榜
欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 博远?#39029;?
来信时间 2019-06-20 22:41:35
信件主题 博远幼儿园收费
信件内容 博远幼儿园近期发通知6月21?25日收取下学期费用,请问违规嘛?另外涨价不提高教育质量,他们发个通知说涨就涨嘛?大河坎公立幼儿园少,私立的是不是该管管,教学用品都需要?#39029;?#25552;供。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-06-24 8:29:17
回复信息     接到你办转来反映博远幼儿园收费有关问题后,我局高度重视,立刻安排人员前往博远幼儿园核实?#31169;?#30456;关情况。现将调查处理情况回复如下:
    一、关于预收费用的问题。经查,博远幼儿园从6月21日开始预收2019年秋季保教费情况属实。幼儿园此举意在通过预收学费提前统计下期就读学员数量,?#21592;?#22312;假期进行教师招聘、教师培训以及物?#39318;?#22791;工作,同时也是为了缓解?#39029;?#38598;中缴费排队等候的困难,故将收费时间提前到本学期末。
    二、博远幼儿园调整收费标准的问题。经查,博远幼儿园是原南区办事处管理的一所幼儿园,收费标?#21152;?#21407;南区办事处审核确定,为每人每月1400元(7000元/学期)。2018年12月17日,我局和区物价局?#22253;?#21407;标准进行备案,该标准自2018年12月17日至2020年12月16日有效。
针对以上调查中存在的问题,我局立即对幼儿园相关负责人进行了约谈。通过政策宣讲,博远幼儿园意识到了提前预收学费属于违规行为,并表示立即采取以下措施进行整改:1、1、为了不给?#39029;?#22686;加负担,已经预交学费的?#39029;?#21487;以自由办理退费?#20013;?、幼儿园将从本学期开始提前做好相关规划,严格按照要求统一在开学时收取学费。
   今后,我局将加强对幼儿园收费政策执?#26143;?#20917;的监?#25509;?#26816;查,一旦发现违规行为,将会同物价部门严肃处理。


状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
2011年中超积分榜 安徽快三开奖结果着 香港二中二免费资料大全 爱彩乐 贵州福彩下载安装 极速快乐10分 宁夏十一选五前三值走势图 3d开奖直播新浪网 陕西快乐十分小万能号 爱彩乐河北11选5 北京赛历史记录