2011年中超积分榜
欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 梅平
来信时间 2019-07-08 11:01:42
信件主题 小升初学位
信件内容 尊敬的领导你好!本人小孩上学因学位遇到困难不能解决,特向领导求助。本人户口和房产离大河坎九年制义务学校仅一墙之隔。原计划在该校读书,却因不是该校小学升上来的学生而遇到阻拦。学校直接回复说学位已满无法接收,让我自行想办法。我去了76和88人家直接弄怂,让我回来。后续我又去了,教体局咨询了相关人员。得到的回复说,等人家本校的安排满了,有学位再安排我没有的话。他们也没有办法。还是叫我自行联系。试问我一个平头老百姓,没有关?#24471;?#26377;背景,我能联系谁,我只能遇到困难找政府。九年义务教育学校有教育的义务,孩子有上学的权利。恳请领导为我解困。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2019-07-12 17:27:43
回复信息

梅平先生:

你好!

今天,我局收到你于625日和78日两次反映的“孩子户籍和住址均在大河坎龙岗路天骄家园,今年6月已在深圳读完小学, 9月份能到大河坎哪所初中就读”这一问题。现回复如下:

一、6月下旬,你到南郑区教育体育局反映的上述问题,我局已受理登记,并现场告知你:对类似情况我局统一在9月开学初根据本区初中学校容纳学生情况统筹安排。

二、现在,你又两次在网上反映了这一问题。按照《汉中市教育局关于做好2019年义务教育招生入学工作的通知》(汉教发〔201977号)中 “未在户籍所在学区小学就读的学生,如申请升入户籍所在学区初中,由县级教育行政部门统一受理、审核,根据区域内初中学校容纳学生情况统筹安排就学。”这一规定。请你于2019810日前,将孩子户口簿、毕业证、监护人房产证等证件的原件和复印件送到南郑区教体局基础教育股,我局将严格按规定受理、审核,待9月开学初?#22253;?#25324;你孩子在内的学生,根据我区初中学校容纳情况统筹安排就读学校。

咨询电话:09165516217,汉中市南郑区教育体育局基础教育股。

 

                                              汉中市南郑区教育体育局

                                                  2019712

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
2011年中超积分榜 贵州福彩网 云南时时中心 广东快乐十分在线杀号 5分赛 今期白小姐救世报报纸 内蒙古快三走势图爱彩乐 闲来湖南麻将 云南快乐10分玩法 云南快乐10分钟手机版 快乐飞艇开奖记录查询